বৃহস্পতিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১২:২৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ
পরীক্ষায় ভেজাল ও মানহীন প্রমাণিত : বাগেরহাটে এডভানটা কোম্পানির সার বাজার থেকে প্রত্যাহারের নির্দেশ নিরাপত্তাহীনতার অভিযোগ স্বতন্ত্র প্রার্থী কাজী কায়রুজ্জামান শিপনের ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দাম প্যারোলে মুক্তি পাননি, কারাফটকে দেখলেন স্ত্রী-সন্তানের মুখ বাগেরহাটে ছাত্রলীগ সভাপতির সন্তানকে হত্যার পর স্ত্রীর আত্মহত্যা ন্যায় ও ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গড়তে দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইলেন শেখ মনজুরুল হক রাহাদ এই জনপদের উন্নয়নে একাধিক এজেন্ডা ঘোষণা করেছি -ব্যারিস্টার জাকির বাগেরহাটে অবসরপ্রাপ্ত সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যদের সাথে স্বতন্ত্র প্রার্থী সেলিমের মতবিনিময় বিজয়ের ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে —ভিপি রিয়াজুল ইসলাম বাগেরহাটের তিন আসনেই ঘোড়া প্রতীক নিয়ে লড়বেন সাবেক এমপি এমএএইচ সেলিম মোংলায় যৌথ অভিযানে ১ কেজি গাঁজাসহ মাদক কারবারি আটক




বাগেরহাটে বেকারীর কারখানায় আগুন, দুই ঘন্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রনে, নিহত ১

বাগেরহাট প্রতিনিধি
  • প্রকাশ: রবিবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২১

বাগেরহাট শহরের নাগেরবাজার এলাকায় একটি বেকারী কারখানায় অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। শনিবার (১৭ এপ্রিল) রাতে শহরের পিয়াজপট্টি এলাকার রমেশ সাহার বেকারীর কারখানায় এই অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। এসময় কারখানার এক শ্রমিক অগ্নিদগ্ধ হয়ে নিহত হয়েছে। তার নাম আজিম (১৫) বলে তার পরিবার দাবী করেছে।

 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাতে আগুন জ্বলতে দেখে স্থানীয়দের ডাক-চিৎকারে লোকজন এসে আগুন নিয়ন্ত্রনের চেষ্টা করে। এসময় এলাকাবাসী, রেড ক্রিসেন্টের সদস্য, পুলিশ সদস্যরা স্থানীয় ভাবে পানি দিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনের চেষ্টা করে। পরে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট প্রায় দুই ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে।

ততক্ষনে কারখানার মধ্যে থাকা বেকারীর বিভিন্ন সামগ্রী পুড়ে যায়। কারখানার শ্রমিক আজিমকে তার পরিবার খুজে পাচ্ছিলেন না। আগুন নিভে যাওয়ার পর কারখানার ভিতর থেকে একটি পুড়ে যাওয়া মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এটিই আজিমের মরদেহ বলে সবাই ধারনা করছে।

বাগেরহাট ফায়ার সার্ভিসের উপ সহকারী পরিচালক মোঃ গোলাম সরোয়ার জানান, আগুন লাগার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে দুটি ইউনিট পৌঁছে প্রায় দুই ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে সক্ষম হয়। তবে কিভাবে আগুনের সূত্রপাত তা এখনো জানা যায়নি। তদন্ত সাপেক্ষে ছাড়া সম্ভব না বলে জানান তিনি।

বাগেরহাট মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কে.এম আজিজুল ইসলাম জানান, আগুন নিভে যাওয়ার পর ওই কারখানার ভিতর তল্লাসি করে, একটি দগ্ধ মরদেহ পাওয়া গেছে। মরদেহটি উদ্ধার করে বাগেরহাট সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। একটি পরিবার দাবি করেছে নিহতের নাম আজিম। সেই ওই কারখানার শ্রমিক। তবে আগুনে পুড়ে যাওয়ায় মরদেহটি শনাক্ত করা যাচ্ছে না। ডিএনএ পরিক্ষার পর শনাক্ত করা যাবে।

image_pdfimage_print




সংবাদটি ভাল লাগলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো সংবাদ










© All rights reserved © 2019 notunbarta24.com
Developed by notunbarta24.Com
themebazarnotunbar8765