শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৬, ০১:৪৪ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
বাগেরহাটে সাবলীল পাঠক ও কুইজ প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মৌলভীবাজারে শতবর্ষী মাছের মেলা বাগেরহাট প্রেসক্লাবের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ বাগেরহাটে যুবদলের আনন্দ মিছিল ও সমাবেশ যদুনাথ স্কুল অ্যান্ড কলেজের ১০৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও বার্ষিক ক্রীড়া-সাহিত্য-সংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন বাগেরহাট-১ আসনে স্বতন্ত্রপ্রার্থীর নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা মোংলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে অপহৃত নারী উদ্ধার : ১ অপহরণকারী আটক বাগেরহাট সদর উপজেলা এনসিপি নেতাদের পদত্যাগ সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ৪৯০ কেজি অবৈধ কাঁকড়াসহ ৫ ব্যবসায়ী আটক বাগেরহাট প্রেসক্লাবে মেহেদী হাসান প্রিন্সের পক্ষ থেকে কম্পিউটার প্রদান




‘পাকিস্তানে ঢুকে প্রতিশোধ নেয়ার জন্য তৈরি ছিল ভারতীয় সেনাবাহিনী’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  • প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২০ আগস্ট, ২০১৯
ফাইল ছবি

পুলওয়ামায় হামলার পরের ঘটনা সম্পর্কে অনেকেই অবগত। তবে ঠিক কতটা প্রস্তুতি নিয়েছিল ভারত? এবার সেটাই জানিয়েছেন ভারতের সেনাপ্রধান বিপিন রাওয়াত। তিনি বলেন, যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত ছিল ভারতীয় সেনা। এমনকি পাকিস্তানে ঢুকে প্রতিশোধ নিয়ে আসার জন্যও তৈরি ছিল বাহিনী। সোমবার একটি অনুষ্ঠানে গিয়ে এমনটাই দাবি করেন সেনাপ্রধান।

পুলওয়ামার শাস্তি পাকিস্তানকে দেয়ার জন্য বিমান থেকে অ্যাটাক করা বা অন্য যে কোনও অভিযানের জন্য যে ভারতীয় সেনা প্রস্তুত সে কথা সরকারকেও জানানো হয়েছিল।

সোমবার অবসরপ্রাপ্ত আর্মি অফিসারদের সঙ্গে বৈঠক ছিল বিপিন রাওয়াতের। বৈঠক শেষে তিনি বলেন বালাকোটের পর ভারত সবদিক থেকে প্রস্তুত ছিল।

বালাকোটে পাক জঙ্গিদের ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিয়ে এসেছিল ভারতীয় বায়ুসেনা। পাকিস্তান সেকথা এতদিন ধরে স্বীকার করেনি। তবে পাকিস্তানের স্বাধীনতা দিবসে সেই ব্লান্ডারটাই করে বসেন খোদ প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান।

কাশ্মীর নিয়ে ভারতকে আক্রমণ করতে এতটাই ব্যস্ত তিনি যে ভুল করে স্বীকার করেই বসেন যে বালাকোটে অভিযান চালিয়েছিল মোদি সরকার। তার দাবি, ভারত নাকি এবার পাকিস্তানের জন্য বালাকোটের থেকেও বড় অভিযানের পরিকল্পনা করছে।

এখানেই শেষ নয়। ইমরান খান এদিন সাফ জানিয়ে দেন, ভারত সরকারের বিরুদ্ধে যুদ্ধে অবতীর্ণ হবেন তিনি।

image_pdfimage_print




সংবাদটি ভাল লাগলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো সংবাদ










© All rights reserved © 2019 notunbarta24.com
Developed by notunbarta24.Com
themebazarnotunbar8765