শুক্রবার, ৩১ জুলাই ২০২৬, ০৮:২২ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
ইমাম বুখারীর মাজার ও ইথিওপিয়া সফরে মাওলানা এমএ করিম বাগেরহাটে পূবালী ব্যাংকের ‘ক্যাশলেস বাংলাদেশ’ ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন বাজেটকে সময়োপযোগী ও জনকল্যাণমুখী আখ্যা দিলেন মাওলানা এম.এ. করিম ইবনে মছব্বির তৃতীয় ধাপে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর জিয়ার স্বাধীনতার ঘোষণার অভয়মন্ত্রে যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ে মানুষ বাগেরহাটের ফকিরহাটে শেষ মুহূর্তে ব্যস্ত সময় পার করছেন কামারশিল্পীরা দেশবাসীকে প্রধানমন্ত্রীর ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা পবিত্র হজ পালনে সৌদি আরব যাচ্ছেন বাগেরহাট জেলা পরিষদের প্রশাসক ব্যারিস্টার শেখ জাকির হোসেন “অপরাধী যেই হোক, তার কোনো ছাড় নয়”— বাগেরহাটের নবাগত পুলিশ সুপার খাল দখলমুক্তকরণ ও মাদক নির্মূলে প্রশাসনের কার্যকর সহযোগিতা পাচ্ছেন না এমপি




অর্থ আত্মসাতের মামলায় কলেজ শিক্ষকের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

খুলনা প্রতিনিধি
  • প্রকাশ: রবিবার, ২০ অক্টোবর, ২০১৯

খুলনার কয়রায় চাকরি পাইয়ে দেয়ার প্রলোভন দেখিয়ে এলাকার কয়েকজন বেকার যুবকের কাছ থেকে প্রায় ৩০ লাখ টাকা হাতিয়ে নেয় কলেজ শিক্ষক তৌহিদুর রহমান। চাকরি ও টাকা ফেরত না পেয়ে ভূক্তভোগীরা আদালতে মামলা করলে শুনানি ও স্বাক্ষী শেষে তার অনুপস্থিতিতে ৬ মাসের কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত। তিনি পলাতক থাকায় তার বিরুদ্ধে আদালত থেকে সম্প্রতি গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।

কলেজ শিক্ষক তৌহিদুর রহমান খুলনার কয়রা উপজেলার মহারাজপুর গ্রামের আবদুল করিম মোল্লার ছেলে। তিনি নড়াইলের কালিয়া উপজেলার মধুমতি কারিগরি কলেজে শিক্ষকতা করেন। অর্থ আত্মসাতের মামলায় সাজা ও গ্রেফতারি পরোয়ানার বিষয়টি কলেজ কর্তৃপক্ষের দৃষ্টিগোচর হওয়ায় তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ ও বেতন স্থগিত করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন কলেজ অধ্যক্ষ রাধুরাম মূখার্জি।

তিনি জানান, আদালতে মামলার আগেও ওই শিক্ষকের খোঁজে বিভিন্ন সময়ে কলেজে আসতেন চাকরি প্রার্থীরা। পরে আদালতে মামলার রায় হওয়ার পর কলেজ কর্তৃপক্ষ তার বেতন স্থগিত করেছে। তার প্রেক্ষিতে তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে। পরবর্তিতে নিয়ম অনুযায়ি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন কলেজ অধ্যক্ষ।

উল্লেখ্য, প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক পদে ও পুলিশে চাকরি পাইয়ে দেয়ার কথা বলে কলেজ শিক্ষক তৌহিদুর কয়রা উপজেলার বিভিন্ন ব্যাক্তির কাছ প্রায় ৩০ লাখ টাকা হাতিয়ে নেন। এর মধ্যে অনেকেই একাধিকবার নিয়োগ পরীক্ষায় অংশ নিয়েও চাকরি পাননি। পরে তার কাছে টাকা ফেরত চাইতে গেলে বিভিন্ন তালবাহানা করে আসছিলেন। পরে শরিফুল ইসলাম নামে এক ভূক্তভোগী খুলনা প্রথম যুগ্ম মহানগর দায়রা জজ আদালতে মামলা করেন। ওই মামলায় তার ৬ মাসের দন্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত।




সংবাদটি ভাল লাগলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2019 notunbarta24.com
Developed by notunbarta24.Com
themebazarnotunbar8765