শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৬, ০৩:১৩ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
বাগেরহাটে সাবলীল পাঠক ও কুইজ প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মৌলভীবাজারে শতবর্ষী মাছের মেলা বাগেরহাট প্রেসক্লাবের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ বাগেরহাটে যুবদলের আনন্দ মিছিল ও সমাবেশ যদুনাথ স্কুল অ্যান্ড কলেজের ১০৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও বার্ষিক ক্রীড়া-সাহিত্য-সংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন বাগেরহাট-১ আসনে স্বতন্ত্রপ্রার্থীর নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা মোংলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে অপহৃত নারী উদ্ধার : ১ অপহরণকারী আটক বাগেরহাট সদর উপজেলা এনসিপি নেতাদের পদত্যাগ সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ৪৯০ কেজি অবৈধ কাঁকড়াসহ ৫ ব্যবসায়ী আটক বাগেরহাট প্রেসক্লাবে মেহেদী হাসান প্রিন্সের পক্ষ থেকে কম্পিউটার প্রদান




কাশ্মীর ইস্যুতে মোদিকে ফোনে যা বললেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  • প্রকাশ: বুধবার, ২১ আগস্ট, ২০১৯

কাশ্মীরের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন। এসময় কাশ্মীর সঙ্কট সমাধানে দুই পক্ষের আলোচনার ওপর জোর দেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী।

বুধবার ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো জানায়, গত মাসে ক্ষমতা গ্রহণের পর বিশ্বনেতাদের কাছে ধারাবাহিক ফোনকলের অংশ হিসেবে মঙ্গলবার মোদির সঙ্গে কথা বলেন বরিস জনসন।
এ বিষয়ে ডাউনিং স্ট্রিটের এক মুখপাত্র জানান, টেলিফোনে দুই দেশের প্রধানমন্ত্রী ভারতশাসিত কাশ্মীর পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করেছেন। প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন স্পষ্ট জানিয়েছেন, ইস্যুটিকে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় সমস্যা বলে মনে করে যুক্তরাজ্য। পাশাপাশি, এ সমস্যা সমাধানে আলোচনার ওপর গুরুত্ব দিয়েছেন তিনি।

মোদি-জনসন ফোনালাপ প্রসঙ্গে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, নরেন্দ্র মোদি ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীকে বলেছেন, সন্ত্রাস গোটা বিশ্বেই ছড়িয়ে পড়েছে। এ হুমকি মোকাবেলায় দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে।

এর আগে কাশ্মীর নিয়ে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনাকর পরিস্থিতি নিরসনে মধ্যস্থতাকারী হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

প্রসঙ্গত, কাশ্মীরের উপর থেকে বিশেষ মর্যাদা সম্পর্কিত সংবিধানের ৩৭০ ধারা বাতিলের পর থেকে ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে এক উত্তেজনা পরিস্থিত বিরাজ করছে।

image_pdfimage_print




সংবাদটি ভাল লাগলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো সংবাদ










© All rights reserved © 2019 notunbarta24.com
Developed by notunbarta24.Com
themebazarnotunbar8765