শনিবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৩৮ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
১৩তম ঢাকা আন্তর্জাতিক মোবাইল চলচ্চিত্র উৎসবে রনি তানভীরের ‘হ্যালো মা’ অর্ণবের মৃত্যু নিয়ে তিন মাসেও ধোঁয়াশা কাটেনি : নেপথ্যে সম্পত্তির দ্বন্দ্ব বলছে পরিবার বাগেরহাটে অন্তর্ভুক্তিমূলক দুর্যোগ ঝুঁকি হ্রাস ও জলবায়ু অভিযোজন নিয়ে ক্যাফে ডায়ালগ বাগেরহাটে চোরাই ৮টি ইজিবাইক ও ১২টি শ্যালোমেশিন উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৪ ইমাম বুখারীর মাজার ও ইথিওপিয়া সফরে মাওলানা এমএ করিম বাগেরহাটে পূবালী ব্যাংকের ‘ক্যাশলেস বাংলাদেশ’ ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন বাজেটকে সময়োপযোগী ও জনকল্যাণমুখী আখ্যা দিলেন মাওলানা এম.এ. করিম ইবনে মছব্বির তৃতীয় ধাপে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর জিয়ার স্বাধীনতার ঘোষণার অভয়মন্ত্রে যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ে মানুষ বাগেরহাটের ফকিরহাটে শেষ মুহূর্তে ব্যস্ত সময় পার করছেন কামারশিল্পীরা




কৃষি কর্মকর্তা পরিচয়ে চাঁদা আদায়ের সময় গ্রেফতার ২

নেত্রকোনা প্রতিনিধি
  • প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২২ অক্টোবর, ২০১৯

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় আবু ছামান (৪০) ও এমরান মিয়া (৩৬) নামে দুই ভুয়া কৃষি কর্মকর্তাকে আটক করেছে পুলিশ। সোমবার সন্ধ্যায় এ ঘটনায় ভুক্তভোগী মো. আব্দুল কুদ্দুছ বাদী হয়ে কলমাকান্দা থানায় একটি প্রতারণার মামলা করেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়,  আবু ছামান ও এমরান মিয়া নামে দুই প্রতারক নিজেদের কৃষি কর্মকর্তা পরিচয় দিয়ে উপজেলার সীমান্তবর্তী লেংগুরা ইউনিয়নের ফুলবাড়ী গ্রামের কৃষকদের ১০০ টাকা জমা দিয়ে কৃষি অফিসের সদস্য হতে বলেন। আর সদস্য হলে আগামী সপ্তাহে কৃষকদের একটি গরু ও কৃষি ব্যাংক থেকে বিনাসুদে ২০ হাজার টাকা কৃষি ঋণ দেওয়া হবে বলে জানান।
এ নিয়ে স্থানীয় কৃষকদের মধ্যে সন্দেহের সৃষ্টি হয়। এরই এক পর্যায়ে স্থানীয় কৃষকদের মধ্য থেকে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. ফারুক হোসেনকে এ ঘটনার তথ্য জানালে তিনি বলেন যে তার অফিসে আবু ছালাম ও এমরান মিয়া নামে কোনো কর্মকর্তা নেই।
এরই প্রেক্ষিতে স্থানীয় লোকজন ওই দুই প্রতারককে আটকে রেখে কলমাকান্দা থানার পুলিশকে খবর দেয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে তাদেরকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।

এসময় পুলিশ তাদের কাছ থেকে নগদ ২ হাজার ৭শ টাকা, তিনটি মোবাইল ফোনসহ একটি মোটরসাইকেল জব্দ করেন।

জিজ্ঞাসাবাদকালে প্রতারকরা জানান, কিশোরগঞ্জ জেলার তারাইল উপজেলার সেকান্দরনগর গ্রামের মৃত আব্দুল আহাদের ছেলে আবু ছামান, আর অপর প্রতারক এমরান মিয়া একই উপজেলার বেলংকর গ্রামের আমির উদ্দিনের ছেলে।

এ ব্যাপারে কলমাকান্দা থানার ওসি মো. মাজহারুল করিম মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, আবু ছামান ও এমরান মিয়া নামে দুই প্রতারককে নেত্রকোনা আদালতে প্রেরণের প্রস্তুতি চলছে।

সংবাদটি ভাল লাগলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2019 notunbarta24.com
Developed by notunbarta24.Com
themebazarnotunbar8765