খুলনার রূপসায় করোনার নমুনা সংগ্রহকারীর করোনা শনাক্ত

খুলনার রূপসা উপজেলায় প্রাণঘাতী করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়া ব্যক্তির দুই ছেলের নমুনা সংগ্রহকারী করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন।

তিনি রূপসা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ইপিআই টেকনিশিয়ান হিসেবে কর্মরত রয়েছেন। তাকে খুলনা করোনা হাসপাতালে ভর্তি করা হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) সন্ধ্যায় রূপসা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. আনিসুর রহমান এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) সকালে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রূপসা উপজেলার রাজাপুর গ্রামের মোবাইল সার্ভিসিংয়ের এক প্রকৌশলী‌ মারা যান। ওইদিন রাতে ইপিআই টেকনিশিয়ান তার দুই ছেলেসহ ছয়জনের এবং বুধবার (২২ এপ্রিল) সকালে মৃত ব্যক্তির স্ত্রীসহ তিনজনের নমুনা সংগ্রহ করেন। বৃহস্পতিবার নমুনা পরীক্ষা করে দেখা গেছে, তার স্ত্রী করোনায় আক্রান্ত নন। কিন্তু নমুনা সংগ্রহকারী আক্রান্ত। তাকে খুলনা করোনা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বুধবারের পরীক্ষায় মৃত ব্যক্তির দুই ছেলে করোনা পজেটিভ হিসেবে শনাক্ত হয়েছিল।

ধারণা করা হচ্ছে, করোনায় মারা যাওয়া ব্যক্তির আক্রান্ত দুই ছেলের থেকে ইপিআই টেকনিশিয়ান করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।

খুলনা মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. মো. আব্দুল আহাদ জানান, বৃহস্পতিবার মোট খুলনা মেডিক্যালের পিসিআর মেশিনে ৫৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এরমধ্যে রূপসা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ইপিআই টেকনিশিয়ানের করোনা পজেটিভ।